Добро пожаловать на официальный сайт Мичуринского сельского поселения

Противодействие коррупции

 

Внимание гражданам! О фактах коррупции просьба сообщать по телефону Горячей линии противодействия коррупции администрации Мичуринского сельского поселения - 8(86162) 78186

Отчет о проведении мониторинга коррупционных рисков в администрации Мичуринского сельского поселения Динского района

в 2022году

 

В соответствии с постановлением администрации Мичуринского сельского поселения Динского района от 27.03.2014 « 64  «Об утверждении методики  мониторинга коррупционных рисков  для определения перечня должностей, в наиболее степени подверженных риску коррупции», проведен  мониторинг коррупционных рисков за 2022год.

Мониторинг коррупционных рисков позволяет определить сферы муниципального управления и перечень должностей, в наибольшей степени подверженных риску коррупции. Под коррупционными рисками понимается возможность совершать коррупционные действия в процессе работы сотрудниками администрации Мичуринского сельского поселения Динского района.

Во целях проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов проекты муниципальных нормативных правовых актов Мичуринского  сельского поселения Динского района направляются в в прокуратуру Динского района для проведения антикоррупционной и правовой экспертизы на их коррупциогенность.

В 2022годупроведена антикоррупционная экспертиза всех проектов муниципальных нормативных правовых актов. В результате проведенной экспертизы коррупциогенных факторов в проектах нормативных правовых актов выявлено не было.

В 2022 году не поступали жалобы и обращения граждан на наличие сведений о фактах коррупции с последующим принятием мер по их пресечению в администрации Мичуринского сельского поселения Динского района в связи с отсутствием таковых жалоб и обращений.

Не поступали жалобы и обращения граждан, поступивших на телефонную «Горячую линию» для сообщений о проявлении фактов коррупции в администрации Мичуринского сельского поселения Динского района в связи с отсутствием таких жалоб и обращений.

По итогам 2022года в администрацию Мичуринского сельского поселения Динского района отрицательные заключения в рамках проведения антикоррупционной экспертизы не поступали.

Уведомлений о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений в общий отдел не поступало.

Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых муниципальными служащими, соблюдения ими ограничений и запретов, требований о предотвращении и урегулировании конфликта интересов предоставлены в общий отдел администрации поселения  муниципальными служащими в полном объеме.

Мониторинг коррупционных рисков в администрации Мичуринского сельского поселения Динского района за2022год позволяет определить перечень должностей, в равной степени подверженных риску коррупции, а также предложения о ликвидации (нейтрализации) коррупционных рисков.

Перечень должностей, в наибольшей степени подверженных риску коррупции:

-заместитель главы сельского поселения Динского района;

-начальники отраслевых (функциональных) органов ;

-должностные лица, исполняющие полномочия начальников в период их отсутствия.

-специалисты администрации.

Предложения о ликвидации (нейтрализации) коррупционных рисков:

В целях повышения эффективности мероприятий по противодействию коррупции и нейтрализации коррупционных рисков в администрации Мичуринского сельского поселения Динского района, необходимо предусмотреть следующие мероприятия:

довести отчет до сведения руководителей всех структурных подразделений администрации;

обеспечить постоянное распространение информации о реальных масштабах коррупции, об ущербе, который несет общество и государство в результате коррупции, о других ее негативных последствиях, о причинах, ее порождающих в печатных изданиях, на официальном сайте администрации района в информационно-коммуникационной сети Интернет.

 

 

Начальник общего отдела                                                   С.А. Исакова

23019328

fc021b2c06ee211278d5

Баннер