Добро пожаловать на официальный сайт Мичуринского сельского поселения

Контактная информация

Юридический адрес  353207 поселок       Агроном Динского района Краснодарского края улица Почтовая дом 14

Телефон (факс) 8-86162-78187 - Администрация

                        8-86162-78191- МКУ ЦБ

                        8-86162-79146- МКУ ОХД

е-mail adm.mich@yandex.ru

официальный сайт michurinskoe.org

ГРАФИК приема граждан  главой  поселения и  специалистами администрации Мичуринского сельского поселения

 

Должность

Ф.И.О.

Время приема

Глава Мичуринского сельского поселения

Ивченко Евгений Александрович

Телефон  79145

еженедельно

по четвергам

с 14.00 до 16.00

Начальник общего отдела

 

Исакова Светлана Анатольевна

Телефон 79146

понедельник,

среда

с 9.00 до 16.00

 

Начальник отдела по вопросам ЖКХ и ЧС

Мадгазина Елена Владимировна

Телефон 79149

среда с 9.00 до 12.00

четверг с 14.00до 16.00

Начальник финансового отдела

Безуглая Вероника Владимировна

Телефон 78191

понедельник,

среда

с 9.00 до 16.00

 

 

 

 

Порядок приема граждан

 

Записываться на прием  заранее не нужно.

 Прием происходит в порядке "живой" очереди.

 Рекомендации для граждан, пришедших на прием:

    В целях более  детального рассмотрения  вопроса на приеме необходимо  иметь все документы или их копии, позволяющие качественно рассмотреть проблему, с которой вы обращаетесь.

          Изложенное письменно содержание  проблемы с приложенными  ответами должностных  лиц, к которым вы обращались  ранее, позволят   глубже   уяснить вопросы  вашего обращения.

          Предложите свои варианты разрешения поднятой вами проблемы. Это будет способствовать  более  оперативному  принятию  руководителем  решения.

            В соответствии с действующим  законодательством администрация  Мичуринского сельского поселения  не вправе самостоятельно принимать к рассмотрению вопросы, отнесенные к компетенции других органов государственной власти и управления или органов местного самоуправления, а также:

      - пересмотр судебных решений и деятельности суда и прокуратуры;

      - вмешательство в расследование уголовных дел и ведение следственных действий;

      - разрешение трудовых, имущественных и иных гражданско-правовых  споров.

Правила приема граждан

             

 Порядок рассмотрения письменных обращений и организация личного приема граждан

 

 Администрация Мичуринского сельского поселения рассматривает по вопросам своей компетенции индивидуальные и коллективные предложения, заявления и жалобы граждан (далее – обращения граждан), поступающие в письменной форме, в форме электронных сообщений или в форме устного личного обращения к должностному лицу во время приема граждан.

 Рассмотрение обращений граждан в Администрации Мичуринского сельского поселения ( далее администрация поселения) осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Областным законом от 18.09.2006 № 540-ЗС «Об обращениях граждан».

 Письменные обращения граждан подлежат обязательной регистрации в 3-дневный срок с момента их поступления в администрацию  поселения и в зависимости от содержания направляются по принадлежности. Регистрацию обращений граждан осуществляет специалист общего отдела.

 Обращения граждан, поступившие в администрацию  поселения, могут направляться для рассмотрения и ответа заявителю в подведомственные организации, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, при этом их рассмотрение ставится специалистом по делопроизводству на контроль.

Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

 Обращения, поступившие в администрацию  поселения по информационным системам общего пользования, подлежат рассмотрению в соответствии с действующим законодательством.

 Обращения граждан рассматриваются в администрации поселения в течение 30 дней со дня регистрации.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса о предоставлении необходимых для рассмотрения обращения гражданина документов и материалов в другие органы местного самоуправления, государственные органы, и иным должностным лицам, срок рассмотрения письменного обращения может быть продлен Главой мичуринского сельского поселения не более чем на 30 дней с одновременным информированием заявителя и указанием причин продления.

 Личный прием граждан осуществляется Главой Мичуринского сельского поселения, иными должностными лицами администрации  поселения  по вопросам, отнесенным к их ведению.

Время приемов устанавливается в соответствии с графиком, утвержденным распоряжением администрации поселения. График приема вывешен на 1 этаже  администрации поселения на доступном для обозрения месте.

Организацию приема граждан, регистрацию устных и письменных обращений, поступивших от граждан во время приема, проводимого Главой Мичуринского сельского поселения, осуществляет специалист  общего отдела.

При проведении приема иными должностными лицами администрации  поселения регистрация устных и письменных обращений граждан ведется указанными должностными лицами самостоятельно.

 

Информация о работе с обращениями граждан

 

Информация о работе с обращениями   граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных   объединений, государственных органов, органов местного самоуправления

Порядок записи и рекомендации для граждан, пришедших   на устный прием

Организация личного приема

Порядок   рассмотрения обращений граждан с указанием актов, регулирующих эту   деятельность

Постановление   администрации Мичуринского сельского поселения от 27.03.2014   №  66 «Об утверждении Положения «О порядке организации рассмотрения обращений граждан в администрации Мичуринского сельского поселения Динского района » 

Электронный адрес для   обращений

 

Фамилия, имя и отчество руководителя отдела   или иного должностного лица, к полномочиям которых отнесены организация   приема лиц, обеспечение рассмотрения их обращений, а также номер телефона, по   которому можно получить информацию справочного характера

Исакова Светлана Анатольевна

78146

 

 

 

 

Статистические данные

о работе с обращениями граждан в администрации

Мичуринского сельского поселения за 2017год

 

 

 

 1 кв. 2017 г.

 за 2 квартал  2017 г.

1 полугодие 2017 г.

3 кв. 2017 г.

 9 месяцев  2017г.

4 кв. 2017 г.

Всего за 2017 г.

Поступило письменных обращений  (кол-во)

в том числе:

 по администрации МО Динской район (кол-во)

28

 

3

28

 

2

56

 

5

37

 

6

93

 

11

31

 

8

124

 

19

Из них:

 

 

 

 

 

 

 

Взято на контроль всего (кол-во)

в том числе:

администрации МО Динской район (кол-во)

28

 

3

28

 

2

56

 

5

37

 

6

93

 

11

31

 

8

124

 

19

Поступило повторно (кол-во)

-

-

-

2

2

2

4

Рассмотрено всего обращений (кол-во)

18

22

40

41

81

21

114

Из них:

 

 

 

 

 

 

 

Удовлетворено (кол-во)

2

4

6

2

8

1

9

Разъяснено (кол-во)

16

18

34

39

73

20

105

Отказано (кол-во)

-

-

-

-

-

-

-

В работе (кол-во)

10

16

16

12

12

10

10

Рассмотрено комиссионно с выездом на место (кол-во)

3

8

11

4

15

5

20

Рассмотрено с нарушением сроков (кол-во)

-

-

-

-

-

-

-

Выявлено в случае волокиты, либо нарушений прав и законных интересов граждан (кол-во)

-

-

-

-

-

-

-

Наказаны ли виновные  (чел.)

-

-

-

-

-

-

-

Принято граждан на личных приемах руководством (главой с/п)

5

1

6

20

26

10

36

 

Порядок поступления на муниципальную службу в сельском поселении

 1. На муниципальную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом для замещения должностей муниципальной службы, при отсутствии обстоятельств, указанных в Федеральном законе в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой.

2. При поступлении на муниципальную службу, а также при ее прохождении не допускается установление каких бы то ни было прямых или косвенных ограничений или преимуществ в зависимости от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами муниципального служащего.

3. При поступлении на муниципальную службу гражданин представляет:

1) заявление с просьбой о поступлении на муниципальную службу и замещении должности муниципальной службы;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

3) паспорт;

4) трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;

5) документ об образовании;

6) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;

7) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

8) документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

9) заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу в соответствии с перечнем таких заболеваний, установленных Правительством Российской Федерации;

10) сведения о доходах своих  за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги или супруга) и несовершеннолетних детей ;

11) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

 

4. Сведения, представленные в соответствии с федеральными законами гражданином при поступлении на муниципальную службу, могут подвергаться проверке в установленном федеральными законами порядке.

5. В случае установления в процессе проверки, предусмотренной частью 4 настоящей статьи, обстоятельств, препятствующих поступлению гражданина на муниципальную службу, указанный гражданин информируется в письменной форме о причинах отказа в поступлении на муниципальную службу.

6. Поступление гражданина на муниципальную службу осуществляется в результате назначения на должность муниципальной службы на условиях трудового договора в соответствии с трудовым законодательством с учетом особенностей, предусмотренных федеральным законодательством и настоящим Положением.

7. Поступление гражданина на муниципальную службу оформляется распоряжением нанимателя (работодателя) о назначении на должность муниципальной службы.

8. Сторонами трудового договора при поступлении на муниципальную службу являются представитель нанимателя (работодатель) и муниципальный служащий.

 

Информация по вакансиям должностей муниципальной службы администрации Мичуринского сельского поселения

 

№п\п

Наименование структурного подразделения администрации сельского поселения

Наименование должности

Категория должности

Квалификационные требования

1

Вакансий нет

 

СВЕДЕНИЯ О ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЯХ

 

Номера телефонов, по которым можно получить информацию по вопросу замещения вакантных должностей в Администрации Мичуринского сельского поселения

 

Администрация Мичуринского сельского поселения

Общий отдел администрации

п. Агроном, ул.Почтовая,14

Каб.20

Начальник общего отдела

Исакова Светлана Анатольевна

79146

 

 ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

        Мичуринского сельского поселения

                                                                        от  20.01.2017 № 8                                                                                                                                                                                                            

                                   

 

 

Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы

в администрации Мичуринского сельского поселения Динского района

 

 

№ п/п

Наименование

 должности муниципальной службы и отдела

администрации

 Квалификационные требования

 

к уровню профессионального образования

к стажу муниципальной службы или стажу (опыту) работы по специальности

1

2

3

4

Главная группа должностей

1

Заместитель главы администрации

 

высшее профессиональное образование по специальностям, соответствующим функциям и конкретным задачам по замещаемой должности: «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», по специальностям технического направления, знание Конституции РФ, федеральных законов и иных нормативно правовых актов применительно к исполнению своих должностных обязанностей и иные навыки необходимые для исполнения должностных обязанностей в соответствии со ст.4 закона Краснодарского края от 03.05.2012 № 2490-КЗ « О типовых квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в Краснодарском крае»

Стаж муниципальной службы не менее пяти лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее шести лет.

 

 

 

1

2

4

5

Ведущая группа должностей

2

Начальник общего отдела

высшее профессиональное образование по  специальностям: «Государственное и муниципальное управление», «Документоведение»,  «Юриспруденция» знание Конституции РФ, федеральных законов и иных нормативно правовых актов применительно к исполнению своих должностных обязанностей и иные навыки необходимые для исполнения должностных обязанностей в соответствии со ст.4 закона Краснодарского края от 03.05.2012 № 2490-КЗ « О типовых квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы

Стаж муниципальной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее трех лет, а для граждан, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома - не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки

3

Начальник финансово  отдела

высшее профессиональное образование по  специальностям: профессиональное образование по  специальностям: «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экономика»

знание Конституции РФ, федеральных законов и иных нормативно правовых актов применительно к исполнению своих должностных обязанностей и иные навыки необходимые для исполнения должностных обязанностей в соответствии со ст.4 закона Краснодарского края от 03.05.2012 № 2490-КЗ « О типовых квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы

Стаж муниципальной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее трех лет, а для граждан, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома - не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки

4

Начальник отдела ЖКХ  и ЧС

высшее профессиональное образование по  специальностям: профессиональное образование по  специальностям технического направления или «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция» знание Конституции РФ, федеральных законов и иных нормативно правовых актов применительно к исполнению своих должностных обязанностей и иные навыки необходимые для исполнения должностных обязанностей в соответствии со ст.4 закона Краснодарского края от 03.05.2012 № 2490-КЗ « О типовых квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы

Стаж муниципальной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее трех лет, а для граждан, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома - не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки

5

Главный специалист отдела ЖКХ и ЧС

высшее  профессиональное образование по специальностям профессиональное образование по  специальностям технического направления или  «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция знание Конституции РФ, федеральных законов и иных нормативно правовых актов применительно к исполнению своих должностных обязанностей и иные навыки необходимые для исполнения должностных обязанностей в соответствии со ст.4 закона Краснодарского края от 03.05.2012 № 2490-КЗ « О типовых квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы

Стаж муниципальной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее трех лет, а для граждан, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома - не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки

Младшая группа должностей

6

специалист 1 категории

общего отдела

высшее или  среднее профессиональное образование по направлению «Гуманитарные науки» по специальностям, соответствующим функциям и конкретным задачам по замещаемой должности либо по специальностям: «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», Документоведение» 

знание Конституции РФ, федеральных законов и иных нормативно правовых актов применительно к исполнению своих должностных обязанностей и иные навыки необходимые для исполнения должностных обязанностей в соответствии со ст.4 закона Краснодарского края от 03.05.2012 № 2490-КЗ « О типовых квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы

требования к стажу (опыту) работы по специальности не предъявляются

 

 

 

 

 

 

 

7

 специалист 1 категории

финансово   отдела

 

 высшее или среднее профессиональное образование по  специальностям: «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экономика», знание Конституции РФ, федеральных законов и иных нормативно правовых актов применительно к исполнению своих должностных обязанностей и иные навыки необходимые для исполнения должностных обязанностей в соответствии со ст.4 закона Краснодарского края от 03.05.2012 № 2490-КЗ « О типовых квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы

требования к стажу (опыту) работы по специальности не предъявляются

8

ведущий специалист - отдела ЖКХ и ЧС

 среднее профессиональное образование по направлению « «Архитектура» или «Архитектура и строительство», знание Конституции РФ, федеральных законов и иных нормативно правовых актов применительно к исполнению своих должностных обязанностей и иные навыки необходимые для исполнения должностных обязанностей в соответствии со ст.4 закона Краснодарского края от 03.05.2012 № 2490-КЗ « О типовых квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы

требования к стажу (опыту) работы по специальности не предъявляются

 

 

 

Начальник общего отдела                                                                                                                                        С.А. Исакова

adm.mich@yandex.ru

Баннер